Привычка осматривать себя - вопрос №433601

Доброго времени суток. У меня есть проблема, о корнях которой я догадываюсь, но устранить под корень почему-то не получается пока.Уже больше года есть странная привычка постоянно смотреть на свои ноги во время ходьбы на улице, на свою одежду — хорошо ли всё лежит(поправляю постоянно), либо просто рассматриваю одежду, как только купленную, хотя уже давно выучил как она выглядит.Доходит до абсурда.Догадываюсь,что это связанно с бывшими психологическими травмами или с уходом от реальности и служит своеобразным домиком, в который закрываюсь.Подскажите ваше мнение..

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Артем!

Интересно было бы узнать о психологических проблемах, которые Вы описываете, тогда можно провести анализ связано ли это или нет. Возможно это и просто так неожиданное формирование ненужных мыслей в голове, связнное с тем, что однажды вы придали этой случайности слишком большое значение, а теперь питаете страхом то, что Вы делаете, поскольку хотите избавиться, считаете это не нормой. В результате автоматически при возникновении страха, ассоациативно притягивается именно это действие, которое вы считаете в себе негативным. Советую пройти консультацию, с целью проработать свой страх.

С Уважением,

Кирилл.

Леушин Андрей