Садовое товарищество - вопрос №433788

Может ли НЕ член садового товарищества быть избранным в состав его правления по генеральной доверенности от члена товарищества? (ст. 22, п. 1, фз 66)

Ответы

Текст статьи: 1. Правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения является коллегиальным исполнительным органом и подотчетно общему собранию членов такого объединения (собранию уполномоченных).В своей деятельности правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения руководствуется настоящим Федеральным законом, законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления и уставом такого объединения.======================================================Резюме:Таким образом многое зависит от устава. Но чаще всего по уставу не положено избирать в правление не членов общества.

Нет, не может.Нужно обязательно быть членом садового товарищества.