В среднем по P % договоров страховая компания выплачивает страховую сумму. Найти вероятность того, что из n договоров с наступлением - вопрос №4338370

страхового случая будет связано с выплатой страховой суммы: а) три договора; б) менее двух договоров P,%=15; n=24

Ответы

p=0,15
q=1-p
n=24
P(3)=?
P(<2)=?
-------------------------------------
P(3)=p^3*q^(n-3)*C(3 из n),
P(<2)=P(0)+P(1)=p^0*q^(n-0)*C(0 из n)+p^1*q^(n-1)*C(1 из n),,