1. Дан двуплечий рычаг, находящийся в равновесии. первому плечу, длина которого 65 см, приложена сила 250 Н. Какова длина второго плеча, если к нему - вопрос №4340435

приложена сила 65 Н. 2. Подъёмный кран имеет противовес массой 14 т на расстоянии 1,5 м от точки опоры. Стрела крана составляет 10 м. Какой максимальный груз в тоннах можно удержать на конце стрелы крана? На её середине? Опору крана не учитывать.