В плавильную печь было заложено некоторое количество стали, взятой при температуре 30°С (температура плавления 1400°C, удельная теплоемкость 0,46 - вопрос №4344152

кДж/(кг-К), удельная теплота плавления 62 кДж/кг), При плавлении было сожжено 180 кг каменного угля (теплота сгорания 24 МДж/кг). Если КПД печи равен 8%, то масса расплавленной стали равна

Ответы

если округлять до десятков, то будет 500 кг