В кастрюлю со льдом, масса которого равна м1 = 100 г, а температура т1 = 0°C, влили воду, масса которой равна м2 = 600 г, а температура т После - вопрос №4344159

того, как лед растаял, в сосуде установилась температура т3 = 47°C. Первоначальная температура воды т2 равна Удельная теплоемкость воды с = 4,2 кДж/кг-К, удельная теплота плавления льда 330 кДж/кг, теплоемкостью сосуда пренебречь.