Небольшое заряженное тело находится у основания наклонной плоскости. Масса тела m = 50 г, его заряд q1= 2мкКл, угол альфа = 30 градусов. На наклонной - вопрос №4344466

плоскости на высоте Н = 20 см над горизонтом закреплен точечный отрицательный заряд q2 = -9 мкКл. Считать, что взаимодействие зарядов происходит в вакууме. Тело начинает скользить без трения вверх по наклонной плоскости. В тот момент, когда тело оказалось на расстоянии L= 30 см от заряда q2, его кинетическая энергия стала равной … Дж. (Ответ округлите до сотых).изображение из вопроса

Ответы

W = 0,11 Дж