Тело тянут по горизонтальной плоскости с постоянно увеличивающейся горизонтально на правленной силой F. График зависимости ускорения, приобретаемого, - вопрос №4344570

изображение из вопросаот приложенной к нему силы приведен на рисунке, Коэффициент трения скольжения между телом и плоскостью равен

Ответы

Fтр = μN = μmg
по графику Fтр = 1 Н
F-Fтр = ma
m = (F-Fтр)/a
по графику если F = 6 Н, то a=2 м/с^2, тогда m=(6-1)/2 = 2,5(кг)
Fтр = μN = μmg
μ = Fтр/(m*g) = 1/(2,5*10) = 0,04
Ответ: μ = 0,04