Зависает компьютер - вопрос №434821

Добрый день подскажите очень часто началась такая проблема что во время работы зависает компьютер появляется синий экран с ироглифами и спустя 5 секунд перезагружается, как можно от этого избавится

Ответы

Дмитрий, доброе утро!

Давно ли чистили компьютер? Какие программы устанавливали до ошибки?

Необходимо проверить материнскю плату на исправность. Просмотреть качество конденсаторов.

на синем экране важная информация — код ошибки, искать после слова STOP

так же можно посмотреть необходимую информацию с помощью этой программы

http://www.nirsoft.net/utils/blue_screen_view.html

типичные причины:

— аппаратная несиправность памяти

— аппаратная несиправность процессора

— аппаратная несиправность материнской платы

— перегрев процессора

— перегрев видеоконтроллера

— вирусы

— неправильно установленные драйвера

— несовместимые драйвера

и тому подобное.

по коду ошибки и списку модулей в которых произошла ошибка можно определить точнее