Из предложенного перечня химических элементов выберите два элемента, которые могут иметь одинаковую степень окисления в образованных ими анионах с общей формулой ЭОх - 1) C 2) N 3) I 4) Ti 5) - вопрос №4358436

K объясните как решать, пожалуйста
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

азот может образовать нитрит-анион NO2(-), а иод может образовать иодит-анион IO2(-), в каждом из анионов азот и иод проявляют степень окисления +3
Ответ: 23