Добрый день. - вопрос №4359666

Случилось страшное умер мальчик 8 лет 2012 года рождения Ибрагим. Он с неблагополучной семьи ромов, где имеет место быть алкоголь если верить слухам. В день смерти он играл с моими сыновьями и просился к нам. Меня дома не было так как ездила на учебу в другой город. Мать по телефону мне говорила что Ибрагим проситься к ним домой но она запретила да и я ее одобрила сказав что у него есть семья и пусть туда идёт. В этот день он пропал и через несколько дней его тело нашли в колодце. У меня угрызения совести что я не прочувствовала ситуацию и не попросила мать принять его к нам. Он же словно чувствовал что умрет поэтому просился к нам чтоб обезопасить себя. Так думаю. Возможно он был в безопасности и избежал бы смерти находясь дома с моими детьми? Его убили, убийца уже за решеткой. Я плачу каждый день от угрызений совести что не уговорила мать принять его к нам. Помогите советом что делать? Он ведь в том измерении таит обиду на нас что не спасли?? Что делать чтоб не сойти с ума от депрессии и страданий? Я Татьяна 9.05.1984
Еще моей подруге перед тем снился сон как она приняла беспризорного мальчика на воспитание. К чему это? Этот сон был знак?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Татьяна, вы действительно могли спасти его. и решить этот вопрос. Это правда. Как и правда то, что ребенок держит на вас зло и очень сильно страдает, он хотел жить и ушел из жизни очень резко, не сразу осознав что произошло. Вы очень злы по жизни, вам нужно научиться быть более доброй и относиться с открытой душой и сердцем к тем, кто этого заслуживает. Попросите у ребенка прощение искренне и от души за содеянное и принесите ему то, чего он хочет.
Здравствуйте, Татьяна. К сожалению, да, это был ваш необдуманный и неразумный поступок… Но эта ситуация дана вам, как испытание, чтобы в будущем вы смогли смотреть на ситуации и людей под другим углом, иначе ваше душевное состояние может только ухудшаться. У вас наблюдается какой-то неправильный взгляд на  жизнь и неправильный подход к людям… Эту ситуацию изменить вы уже не можете, остается только помолиться и попросить у ребенка прощения, а так же можно пожертвовать деньгами в пользу какого-то фонда — или детского дома, или какой-то детской больницы.