Директор в школе заставляет делать прививки против Ковида-19.Если не делать, то имеет он право освободить от работы без сохранения заработной платы - вопрос №4371374

есть ли у него соответствующий документ. Положено ли мне делать прививку, будут плохие последствия от нее? Есть у меня скрытые хронические заболевания? изображение из вопросаИмею я право отказаться, т. к. Одна воспитываю дочь, инвалида с детства ДЦП? Вера01. 04.1962
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы имеете право отказаться, это личное дело каждого делать прививку или нет,  нет  закона, который предусматривает обязательную вакцинацию, люди стали умирать и от последствий вакцины. Что касается хронических заболеваний у вас, они присутствуют, но опасности для жизни нет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет у директора никакого документа. Не имеет право Вас заставить. Нет такого Положения у директора.
Видимо, первая часть в раздел сайта «Юриспруденция» вопросы. «Трудовое право».
не имеет он такого права… прививка не всем подходит… последствия тоже могут быть разные…