Нужна идея, как можно решить задачу. Условие: Автомобили в городе могут ехать со скоростью 5 м/с, но в городе стоят светофоры, которые половину - вопрос №4371901

времени зелёные, а половину — красные. Поэтому средняя скорость автомобилей в городе = 1 м/с. Как изменится средняя скорость автомобилей, если зелёный сигнал будет светить в 2 раза дольше, чем красный? Нужно учесть, что не все автомобили сразу начинают движение после включения зелёного светофора.

Ответы

Я в физику 100 лет не заходил — наверное это задача уже и не нухна