Точки А, В, С треугольника АВС принадлежат поверхности шара. Найти расстояние от центра шара до плоскости треугольника, если радиус шара корень из 8/5 см, стороны треугольника 3, 5, 4 см. - вопрос №4373831

Ответы

Проверьте условие задачи. Радиус шара (R = корень(8/5) см) получается меньше, чем радиус окружности сечения шара плоскостью АВС (r=2,5 cм)