Почему лед диодый не зогарается хотя все светодиодый нормально роботает в чем проблема из за блока питания? При выходе энергий из блок питания 40 волть это нормально или мало для 12 светодиодов?? - вопрос №4380840

1 ответ

Ответы

Скорее всего, 40в много для 12 светодиодов, но это зависит от их типа.

Так же нужно смотреть ток, хотя бы тестером…

Какой источник питания Вы использовали? Желательно знать внутреннее сопротивление источника, если оно мало, то диоды перегорают на раз… Или используйте специальный блок питания для светодиодов.

Для проверки светодиодов возьмите две(три) ААА батарейки или «крону» с сопротивлением, включите их последовательно и проверяйте каждый светодиод в отдельности. Так же не забываем и о полярности подключения.