Отключается интернет - вопрос №438526

Здравствуйте, в общем имеется интернет соединение через wi-fi флешку к роутеру, при подключении ( правая кнопка включить) локальной сети отключается интернет, а точнее проподается шлюз интернета, а связь остаётся.
На беспроводном соединении стоит автоматическое получение ip-адреса, на локальной сети:

192.168.1.1 маска подсети 255.255.255.0

Дополнение автора от 25.10.12 13:15:42

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

в один момент времени может использоваться только один шлюз по умолчанию

обычно роутеры используют диапазон адресов 192.168.1.*, при этом адрес 192.168.1.1 имееет сам роутер и для всех остальных устройств он и работает шлюзом

если Вы присваиваете сетевой карте этот адрес — ошибки неизбежны

для получения более конкретной консультации поясните:

— зачем Вы включаете «локальную сеть»? (какая цель?)

— куда физически подключена «локальная сеть»?

— как назначаются адреса в «локальной сети»?

если Вы по w-fi и по сетевому кабелю подключаетесь к одному и тому же роутеру — назначте на сетевой карте автоматическое получение адреса, это должно будет работать правильно

если по кабелю Вы подключаетесь к другой логической сети, для нормальной работы надо обеспечить ряд условий:

— в разных сетях должны быть использованы разные диапазоны адресов

— шлюз по умолчанию должен назначаться только для одной из этих сетей

— если в обеих сетях используются технологии автоматического присвоения адреса и при этом в обеих сетях выдается шлюз по умолчанию, тогда в одной из сетей (там где не требуется выход в интернет) надо назначать адрес для этой сети в ручную, без указания шлюза. в этом случае надо учитывать диапазон автоматически раздаваемых адресов — адрес назначенный в ручную не должен попадать в этот диапазон и должен быть уникальным в этой сети