Семья - вопрос №439147

Здравствуйте.Как сложиться моя жиснь с мужем? Мы часто ругаемся, из-за его ревности. Измениться ли он, или мы растанемся. Мои нервы на придели, терпение заканчивается. Светлана, 16 июня 1980 г., 18:00, Целиноград. Юрий, 02 сентября 1976 г. Северо-Казахстанская обл, где точно не знаю.

Ответы

Здравствуйте! Если вы действительно хотите сохранить семью? Проведите гармонизацию отношений!

Здравствуйте, Светлана! У вас есть все шансы сохранить семью, но для этого надо выявить причины ревности супруга, возможно, вам надо поменять отношение к нему.

Пишите.

С уважением.

Благодарность — самая красивая эмоция. Не забывайте благодарить экспертов, оценивайте  их ответы.

Ревность это проявление негативной энергии которая вместо доверия. Нужно восполнить потоки энергии доверия.

Здравствуйте Светлана.Вот смотрите все таки вас наверное соединила ЛЮБОВЬ так наверное, а что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Значит получается что в начале пришла ЛЮБОВЬ в два сердца, а потому уже получилась семья. А что такое ревность, а ревность это еще есть неверие и подозрительность, у христиан есть такая молитвочка ГОСПОДИ ИЗБАВИ МЕНЯ ОТ ВСЯКОГО НЕВЕРИЯ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ, И ПОКРОЙ МЕНЯ СВОЕ БОЖЕСТВЕННОЮ БЛАГОДАТЬЮ. Видите НЕВЕРИЕ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТЬ это есть недуг. Потому видите вот так враг подступил к вашему мужу с таким недугом и мучает его и расстраивает. А врага всегда надо побеждать ЛЮБОВЬЮ. А вот что пишите === Мы часто ругаемся,=== а еще что вы пишите === Мои нервы на придели, терпение заканчивается.=== а что значит ругаемся, а это значит вот так ваш муж начал вас в чем подозревать, и вот она ваша реакция, вы что сделали, вы начали сдавать сдачи, вы не выдержали, вы не вытерпели, вы не простили такие подозрения мужу, вы не смирились что вот так к вам относится муж, вы взяли и сдали сдачи. Видите, вот так враг пристроился со стороны мужа в виде неверия и подозрительности, и вот так вот, уже по другому, вот они ваши обиды на мужа, вы совсем выходите из БОЖИИХ добродетелей, и по поведению видно, что враг и к вам пристроился. Потому и война получается. Враг пристроился с двух сторон, и оба вы биты оказываетесь. Видите вы не можете устоять в ЛЮБВИ к мужу. А что бы устоять в ЛЮБВИ к мужу, то надо стараться прилепиться своим поведением к БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ. Вот так вас муж незаслуженно приревновал, вы же знаете что это есть неправда, потому уже ваше поведение должно быть другое, вы же ЛЮБИТЕ своего мужа, то уже надо подставить вторую щеку, надо не дать сдачи, надо все простить, надо бесконечно и до конца прощать, надо стерпеть, надо смириться. Видите вот оно поведение, и таким поведением вы покрываете немощь мужа, и уже победа она будет за БОГОМ. Ругань она получается когда с обоих сторон летят стрелы, а если вас муж приревновал, и если с вашей стороны не будет сдачи, то и ругани не будет. Просто враг от его отступит. Враг он воюет, когда он с обоих сторон, а когда с одной стороны, то уже враг он с БОГОМ не воюет. Потому при такой вашей реакции БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он будет всегда с вами в вашем сердце. Ведь это же БОГ через ЛЮБОВЬ вам подарил вашего мужа, такое состояние вашего сердца было, вы были способна ЛЮБИТЬ и были способна БЫТЬ ЛЮБИМОЙ потому вы должны быть СЧАСТЛИВОЙ. потому БОГ ЛЮБОВЬ и будет помогать вам удержаться в ЛЮБВИ друг к другу. Вы же видите вы даже своими скандалами не можете остановить ревность мужа, а вот если будет с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ то уже БОГ он уже может все, ваше дело устоять в ЛЮБВИ к мужу, его вспышка будет погашена БОЖИЕЙ БЛАГОДАТЬЮ. А еще когда такое бывает, то надо быть открытой книжкой для мужа, что бы он видел вас от начал и до конца, даже если его с вами нет. Когда не хватает терпения смирения, когда не работает прощение, когда не получается ЛЮБИТЬ то уже ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ. Если вы когда то получили ДАР ЛЮБВИ в два сердца подарком, и у вас получилось найти свою вторую половинку и соединиться как два в одно, и ведь настроение было хорошее, был мир в сердце бала радость, и было С МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ. То уже сегодня видите что твориться с сердцем, уже в сердце под каким то соусом враг есть в сердце, он и украл у вас терпение. А враг может попасть в сердце много в виде обид, прощение не работает, а обиды растут, потому и враг в сердце растет, и если врага станет в двух сердцах много, то уже враг и может порушить отношения и брак. Потому видите раз вы вместе, то значит еще можно полечить сердце. Уже сегодня надо начать получать ДАР ЛЮБВИ по другому, уже сегодня БОГ не сможет к вам войти в сердце подарком, как когда то, потому часть территории сердце захватил враг в виде обид и недовольств и т.д, потому надо начать получать ДАР ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ христианскими трудами. А БОГ ЛЮБОВЬ он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение. А еще надо перед причащение надо очистить свое сердце от врага, надо найти место в сердце куда можно будет войти БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ. Потому в начале проходят исповедь и покаяние. Сами или с духовником христиане разбираются со своим сердцем, и ищут как и где своим поведением делом словом помышлением, может где есть нарушение заповедей БОЖИИХ через это ослушание БОГА И дал врагу место в своем сердце, и уже если понял, где нарушил законы БОЖИИ уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, получаешь прощение, и сердце оно очищается, и уже после исповеди и покаяния через причащение получаешь в сердце ДАР ЛЮБВИ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ. И уже видите в месте с даром в подарком получаешь силы для добродетели, уже становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. И уже становишься способным к БОЖИИМ добродетелям. Видите то что у вас не хватает, а это терпения смирения прощения, и т.д. то можно получить от БОГА ЛЮБВИ по христиански. Вот он путь как с помощью БОЖИЕЙ можно победить врага который пристроился к вашему мужу, и вот он путь как с помощью БОЖИЕЙ вновь можно прибавить ЛЮБОВЬЮ к мужу. Видите когда то у вас было же все хорошо, была ЛЮБОВЬ на все сто, потому со временем враг он пристроился и украл ЛЮБОВЬ из двух сердец, потому видите по христиански можно восстановить в своем сердце ДАР ЛЮБВИ и уже получится покрыть немощь мужа, и уже БОГ когда его будет в сердце много, он прогонит врага от мужа, и БОГ ЛЮБОВЬ он уже восстановит ЛЮБОВЬ восстановит отношения. Вот смотрите вы думаете что ваша семья она зависит от того, изменится ваш муж или нет, но видите вы же есть как два в одно, и вы тоже дали врагу к себе пристроится в обидах, потому видите если вы дадите много места ХРИСТУ в своем сердце, если вы поменяете состояние свого сердца по христиански, то уже будет получаться как у христиан, ПРОСИТЕ И ДАСТСЯ. И БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС вам поможет сохранить семью.Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.