Измена - вопрос №440781

молодой человек вернувшись из командировки начал общение с другой женщиной с которой познакомился там… я на 7 месяце живем 1.5 года… как только я узнала об этом(случайно) позванила ей и сообщила о своем существовании.Но они продолжели общение.он отмазался перед ней что я просто бывшая… а передо мной что это невинное общение.Но когда я 2й раз узнала через несколько дней, тутже разорвала с ним отношения… незнаю что делать и как дальше… я у него спрашивала «за что он так со мной» но так ответа и не дождалась.я понимаю что в этом есть и моя вина… но не огу подобрать вопросы что бы выяснить отношения

На следующий день как разошлись он написал мне что мертв без меня и не видет смысла жизни… что полный дурак.но как только начинаю разговор на эту тему он встает в оборону.

но с ней он общался каждый день и на интимные темы(спали они или нет я не знаю и слава богу).

но в голове не разбериха да и в сердце… вроде хочу вернутся но сомнения остонавливают… я незнаю общается ли он с ней сейчас...

Я для него 2я жена и 1й он изменял много и она ему… в общем их обьединял только ребенок.

я боюсь что со мной он тоже только из-за ребенка… и не могу не сравнивать себя и его бывшую жену...

Я закапываю сама себя в сомнениях… я пробто незнаю что делать дальше и чем больше я копаюсь в себе тем больше я закапываюсь и схожу с ума… немогу самостоятельно разобратся… хотя сколько людей столько и мнений и испокон веков мужики изменяли… но что то так жить то не хочется и семью разбивать не хочется.что делать?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина!

Вашим отношениям выпало испытание. И все зависит от того, чего же Вы хотите: вернуть семью или начать жить без него?

Если все же доминирует желание сохранить отношения, то в первую очередь, Вам нужно обговорить Ваши чувства. Скажи ему о том, что чувствуете в связи с его изменой (именно о чувствах, без обвинений). А дальше поставьте те условия, на которых Вы вернетесь. И следите за соблюдением этих условиях.

Если же Вы не хотите возобновлять отношения, то сосредоточьтесь на беременности. На себе и своем здоровье. Для Вас это важно сейчас.