Добрый вечер всем. Я Ирина, у меня есть знакомая Ольга. Есть подозрения (она и не скрывает) что завидует и ее зависть как-то отражается на моем самочувствии. Так ли это и что мне делать? - вопрос №4411509

Я публичный человек, мы познакомились через ютуб и дружим. Видимся редко, а ролики она каждый день мои смотрит.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Да, питается вашей энергией и крадёт вашу удачу чиститься нужно и ставить защиту
Ирина,  у многих есть такое ощущение, в частности по отношению к своим друзьям, знакомым или известным людям, когда возникает ощущение, эдакого «любимчика судьбы»,  скажем — вы с судьбой на одном уровне, а конкурентка ваша гораздо ниже, при такой установке принимаются  неоправданно рискованные решения, лично вы не сможете изменить свою знакомую, не надо пытаться избегать её и общения с ней, пусть она завидует, но вы можете сами измениться по отношению к ней, вам следует понять лишь суть в том, что совсем не страшна зависть, как опасен ваш личный  страх, отсюда и подозрения и сомнения, и страдает ваше самочувствие. Зависть всего лишь одна из эмоций, способствующая конкуренции и соперничеству, и поэтому, зависть как раз следует использовать с пользой,  что может вам помочь достичь более высокого уровня в развитии, например стать ярче, краше внешне или интереснее в общении. Стоит признать, что зависть присуща всем, и вы тоже совсем не исключение. Осознание того, чему завидуют люди, и чему вы сами завидуете, на самом деле, даст вам четкое понимание пути движения к успеху, но признавая в себе право на зависть и желание стать еще  лучше, в чем либо успешнее, следует вовремя распознать в себе подавляемые чувства, по косвенным признакам, как  перегиб уже за зависть, это уже злорадство, презрение, насмешки и сарказм, вот эти явления, как последствия зависти безусловно опасны, и опять же надо помнить, что всё хорошо в меру, хорошо когда человек в меру добрый, а не «добренький размазня»,  хорошо когда он строг, но не тиран и не садист, так и с завистью — вы поймали себя на мысли — «она успешнее» — и работайте с этим, почему так, что сделать для того, чтобы подтянуться до её уровня, если она завидует вам, помогите ей
подняться до своего уровня, и обеим будет веселее и самочувствие улучшится, и злиться не придется. Дружите с умом, она смотрит ваши ролики, это же прекрасно, тратит своё время и внимание, разве это плохо
Так ли это покажет только диагностика с фото, как положено. Но от зависти в вашем случае можно защититься и другим способом — гордиться своими достижениями. Так вы себя возвысите и укрепите свою защиту. Наша природная защита сильно зависит от того, как мы на такие вещи реагируем, она же именно наша и работает на нас. Даем команду «нервничать» — слабнем, даем команду «вообще по барабану» — защищаемся и т.д.
А вообще, если замечали за собой, что подвержены сглазу на почве зависти, то позаботьтесь о своей защите, все таки таких, как Ирина, может быть больше и не обязательно вы о них можете знать или вообще быть знакомыми — таков удел публичной деятельности.
Научитесь ставить зеркальную защиту, и пусть завидует до изнеможения, на Вас это уже никак не отразится.
Здравствуйте.Чтобы завистники не мешали жить, нужно ставить защиту.
Завидует и даже пыталась что-то делать