Добрый день. Mazda 626 2.0 инжектор1993г универсал. Стояла два дня. Сам по себе сел аккумулятор. Заменил на новый, завелась. После прогрева движка и его отключения не заводится снова. Остывает 10 - вопрос №4432020

минут и заводится. Снял провода с свечей и крышки трамблёра, теперь не помню последовательность подключения на крышке, вроде против часовой снизу вверх справо на лево 1234. Но не уверен
1 ответ

Ответы

Сам по себе АКБ садится более чем за пол года… В Вашем случае скорее всего где-то утечка (кз) или нарушение контактов реле, штекеров…

Для начальной проверки достаточно установить заряженный АКБ, но одну клемму соединить через амперметр, например тестер с пределом 10А.

Ток неработающей машины должен быть ноль, и лишь наличие сигнализации может дать около 150-250мА (0.25А).

Если будет ток больше, то отключая потребителей поочередно и контролируя ток, можно найти проблему.

Да, зря снимали ВВ провода, они не потребляют ток...
Последовательность работы цилиндров 1–3–4–2