Скажите пожалуйста, почему в предложении на английском языке :i can finish my work later. Которого перевод я могу завершить мою работу позже, не ставится перед словом finish "to", если глагол - вопрос №4442275

отвечает на вопрос «что сделать»?

Лучший ответ по мнению автора

В утвердительной и отрицательной форме между модальными глаголами (can, must, should, may) и глаголом не ставится частица to.