Здравствуйте, подскажите правильно ли я понимаю, что чем больше срезов в аппарате кт, тем меньше времени проходит сама процедура и пациент получает меньше облучения? Или наоборот больше облучения? - вопрос №4445631

Т.е. к примеру при кт шейного отдела на 16 и 128 срезах, где будет большее облучение?

Ответы

Здравствуйте!
Нет никакой опасности в этих исследованиях. Если нужно, то — нужно.