Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могла ли капельная протечка из некачественной трубки нанести глобальный урон стенам из пеноблока с 11 по 8 этаж. Время эксплуатации 2 недели. У соседей снизу так - вопрос №4446370

же намокание возле пола, а не сверху, что очень странно. Спасибо!
1 ответ

Ответы

Нет. Капля в минуту...? Если так, то сам блок пострадать не мог. Могло быть лишь небольшое мокрое пятно в данном месте. А тем более, несколько этажей ниже...

Если эта стена внешняя, то можно предположить плохую заделку стыков от плиты перекрытия к стене.  Сильный косой дождь и вода пошла по стыкам…

Если это внутренняя стена, то так же есть вероятность попадания воды по стоякам.