Теория вероятности. Как посчитать вероятность отклонения. - вопрос №4452645

У нас есть два собятия «ф» и «к», человек выбирает эти варианты по рандомайзеру, вероятность кажого события по 50% (монетка) а мы собираем статистику — с какой частотой происходит каждое событие. Как нам высчитать и понять какое отлконение мы можем наблюдать, например 1ф\9к (выборка 10 событий) — такое будет происходить 1раз из 20 (5%), 2\8 — 1раз из 12 (8%) и т.д.

Лучший ответ по мнению автора

Если плохо видно, или остались вопросы по решению, пишите в чат.