Лысая попа у попугая - вопрос №4455647

Добрый день. Купили неделю назад волнистого попугая в зоомагазине, молоденький. Вокруг попы лысая зона, примерно 1 см. помет(был сначала жидким, потом как зернышки, есть что-то белое), помет иногда приклеивается к попе. Корм ест (бриллиант для ослабленных попугаев.). чем кормили ранее не знаю. Чирикает очень редко. Попу иногда кусает. чего-то там чистит. Это нормально? Что делать. Пока моем крепким чаем и левомеколь(где-то посоветовали). Орнитологов у нас нет. Заказала корм вака. овощи, фрукты не ест. Воду ни видела, что пьет, Меняем каждый день.

Ответы

Здравствуйте. Возможно это изменение в поведении птицы, реакция на стресс, возможно нарушение жизненных функций, необходим осмотр врача. Проверьте попугая на упитанность. как часто он ест корм, есть ли витаминные добавки в клетке? дополнительно к корму. Ситуацию надо разбирать более детально. смотреть фото или по видео связи