в первых классах было на 18 учеников меньше,чем во вторых.На сколько больше учеников стало во вторых классах, чем в первых,после того как в первые - вопрос №4458372

классы прибыло еще 3 ученика

Ответы

Так как в первых классах было на 18 учеников меньше, чем во вторых, то во вторых классах было на 18 учеников больше, чем в первых.
Так как количество учеников в первых классах увеличилось на 3, то во вторых классах стало на 18-3=15 учеников больше, чем в первых классах.
Ответ: во вторых классах стало на 15 учеников больше, чем в первых классах.

Привает, Ирина!
Положим всех учеников 1-го класса в пакетик. Пакетик получился большой, но делать нечего.
Тогда во вторых классах будет такой же пакетик плюс еще 18 учеников. Только так получается если в первых классах на 18 учеников меньше, чем во вторых

Теперь в первый класс пришло еще 3 ученика и там стало пакетик + 3 ученика.

А во вторых осталось пакетик + 18 учеников.
На сколько во 2-х классах учеников больше?
И там и там ожинаковые пакетики, но во втором классе -+ 18 учеников, а в первом + 3 цченика.
Значит во вторых на 18-3=15 учнгтков больше.
В старштх классах у тебя будуь такте же задачи, но решать их иы будешть без пакетиков, а с иксами и игриками