такая ситуация, есть девушка с которой я общаюсь года 2, в начале лета она начала просить деньги под предлогом того что попала в больницу, хотя ранее - вопрос №4460052

вообще была против даже если я ей на телефон деньги ложил, и эти суммы начали расти все больше и больше, оказался по уши в долгах, после этого оказалось что ничего этого небыло, но она продолжила стоять на своем и вытаскивать из меня деньги под различными предлогами, что в беде, что займ растет, за учебу заплатить, лекарства и т.д. я не понимаю как но я все равно отдаю деньги которых у меня нету, все больше и больше должен, и сейчас она мне написала что ей надо деньги на такси, потом что такси нету, что надо больше денег, я отправил, потом пишет что не может уехать, ее встретили какие-то «гопники» и она у них в машине требуют долг, отказывается говорить где она, я понимаю что это очередной развод, но руки сами тянутся отдать последнее и найти еще больше чтобы ее выручить, хотя 99% что это ложь, но все равно руки делают, от этого у меня постоянно паника, депрессия и полная апатия ко всему происходящему
1 ответ

Ответы

К сожалению, это очень неприятная ситуация, в которую вы попали. Из вашего описания можно предположить, что ваша знакомая может использовать ваше доверие и сострадание, чтобы получать от вас деньги. Это может быть формой мошенничества, которая называется «мошенничество на доверии».

Вам необходимо остановиться и разобраться, что происходит. Попробуйте поговорить с этой девушкой и уточнить, зачем ей нужны деньги и почему она просит их у вас. Если она продолжает настаивать на том, что ей необходимо деньги, не давайте ей и не позволяйте себя обманывать.

Если вам трудно контролировать свои действия в этой ситуации, можете обратиться за помощью к близким, друзьям или к специалистам, например, психологам или юристам. Они смогут помочь вам понять, как лучше поступить в этой ситуации и защитить свои интересы.