y=√(1-x^2) дана область определения функции [-1,1], нужно найти область значения. преподаватель объяснил так. -1<=x<=1 возводим в квадрат, получается 0<=x^2<=1 я не понимаю почему - вопрос №4460195

слева получился ноль, переспрашивала у учителя несколько раз, все равно не поняла её объяснений. объясните мне, пожалуйста, почему так

Ответы

Квадрат числа — неотрицательное число. То есть какое бы мы число не возвели во вторую степень, то получится или 0(если 0^2), или положительное число. Графически это показывает график функции y=x^2