Вероятность того, что студент выполняет домашние задания, равна 0.96. На экзамене такой студент получает положительную оценку с вероятностью 0.98, а студент, не делавший домашних заданий - вопрос №4464796

с вероятностью 0.05. Какова вероятность события А – что студент сдаст экзамен, и вероятность события В – что он не выполнял домашние работы, если известно, что событие А произошло.

Ответы

Вероятность сдачи экзамена студентом составляет 0,96*0,98 + 0,04*0,05=0,9428. Вероятность того, что экзамен сдан студентом, НЕ делавшим домашних заданий, составляет 0,04*0,05/0,9428=0,002

Михаил Александров