На рисунке изображён провод длиной 2 м в однородном магнитном поле с индукцией 0,4 Тл. Провод расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции, и по нему течёт ток силой 0,5 А. - вопрос №4465172

Найдите модуль и направление силы, действующей на проводник. Определите работу этой силы, если под её действием проводник переместился на 50 см.

Provod.png