Мне нужно подробное решение задач, наверняка они лёгкие. Но я не могу понять 1. Мольная доля сахарозы в водном растворе= 2%. Рассчитайте массовую долю сахарозы в этом растворе. 2. Определите массу - вопрос №4465628

раствора KNO3 с массовой долей соли 0.4, Который нужно добавить к 300 г 5% раствора той же соли, получить раствор с массовой долей КNO3 15% Заранее ОГРОМНОЕ вам спасибо
1 ответ