Тестовые задания 1)Определите магнитный поток, пронизывающий катушку индуктивности 8 мГн, если сила тока в ней равна 1,5 А. (ответ в мВб) - вопрос №4466252

2)Каким будет ЭДС индукции в катушке, если магнитный поток через неё изменяется на 250 мВб за 10 с? В катушке 1300 витков.(ответ в В, округлить до десятых)
3)При изменении тока в катушке с 7 мА до 3 мА энергия его магнитного поля изменилась на 23 мкДж. Вычислите индуктивность катушки. (Ответ в Гн, округлить до сотых.)
4) На рисунке приведена зависимость силы тока в катушке от времени. Какая ЭДС самоиндукции возникает в катушке в интервале времени от 2 с до 3 с? Индуктивность катушки равна 6 Гн. (ответ в В)

25.png

Лучший ответ по мнению автора

1) 12
2) 32,5
3) 1,15
4) 9