нам задали сочинение по теме "меняются ли люди в условиях технического прогресса", но написать его надо по рассказу Господин из Сан-Франциско, я не понимаю, какие там технологии, ну кроме парохода. - вопрос №4466661

Ответы

Здравствуйте, дело не в пароходе или чем-то ином, а в том, что уклад общественной жизни изменился. Отмена крепостного права, люди стали переходить из деревни в города на производства. Изменилась экономика = большее количество людей стали получать образование = демократизация (грубо очень говоря применительно к тому времени) = изменился сам человек. Поразмышляйте о том, как смена типа экономики с аграрного на индустриальный повлияла на человека? Удачи!