Don't/doesn't - вопрос №446692

Здравствуйте.Услышала в одной песне «He don't play for respect». Но разве здесь должно быть не doesn't?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы правы, грамматически правильно должно быть «He doesn't play for respect» как отрицание настоящего времени. Однако в песне «Shape of my heart» у Стинга были какие-то свои причины спеть «He don't play for respect», а не иначе.

В песнях на английском исполнители нередко «глотают» окончания и даже слова, но это не считается зазорным. Поэтому не стОит учить грамматику по песням. Однако для изучения живого языка — это один из лучших способов :)

Успехов!