Задание по математическому анализу(хочу разобраться с материалом, поэтому прошу помощи). Спасибо, дорогие эксперты - вопрос №4468238

Лучший ответ по мнению автора

1. Возьмите «традиционную» полярную систему координат, в которой полюс совпадает с началом декартовой системы, а полярная ось совпадает с осью абсцисс. Найдите в такой полярной системе координаты произвольной точки. Ответьте себе на вопросы «Как найти полярный радиус?», «Как найти полярный угол?».
2. Выполните задание 123.
3. Посмотрите определение сферической системы и подумайте, чем она отличается от полярной, в которой Вы уже разобрались. Ответьте себе на те же вопросы, что и в п.1. Есть ли еще вопрос, на который нужно ответить, если система сферическая? Если да, то на какой? Ответьте на него тоже.
4. Выполните задание 124.

Теперь Вы как-то разобрались в теме.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров