Прямоугольный параллелепипед описан около цилиндра, радиус основания и высота которого равны 2 и 7 соответственно. Найдите объем параллелепипеда. - вопрос №4472231

Лучший ответ по мнению автора

Раз в основание прямоугольного параллелепипеда вписана окружность (это основание цилиндра), то в основании лежит квадрат, сторона которого равна удвоенному радиусу этой окружности, т.е. 4.Высота параллелепипеда равна высоте цилиндра, т.е. 7.Объем параллелепипеда равен 4 * 4 * 7 = 112
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров