Крейсерская скорость пассажирского самолёта Боинг 747 равна 915 км/ч, а размах крыльев равен 59,64 м. Определите разность потенциалов, индуцированную между концами крыльев, если индукция магнитного - вопрос №4472263

поля Земли направлена почти вертикально и равна 5·10-5 Тл. Можно ли использовать значение разности потенциалов для измерения скорости полёта самолёта?
1 ответ