1)ребро октаэдра равно 1. определите расстояние между его противолежащими вершинами. 2)сколько имеется путей длиной 3 см по ребрам единичного - вопрос №4475620

октаэдра из одной его вершины в противолежащую вершину?

Ответы

Это задача типа «сколькими способами можно оплатить книгу ценой 3р имея в кармане 100 металлических рублей. Ответ — Одним способои — дать три металлических рубля.

Если ребра октаэдра никак не обозначены (типа АБСДЕФ) и ничем не отличаются друг от друга — то путь толшько один — от вершины к среднему ребру, повернуть, пройти реброЮ потом к противопорожному ребру
Все существенно изменится, если ребра будут обозначены.(или рубли будут один — ржавым, другой — гнутым и т.д.