Может ли быть нулевым вектором сумма трёх векторов, модули которых равны: 1)10;13;17; 2)9;12;21; 3)8;11;20 - вопрос №4481398

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Для того чтобы сумма трёх векторов могла быть равной нулю, надо чтобы они могли образовать треугольник  или отрезок. Для этого необходимо, чтобы сумма модулей двух векторов была не меньше модуля третьего вектора.
Ответ:
1)  да
2)  да
3) нет

Михаил Александров