В баллоне емкостью 2 м3 содержится смесь азота (N2) и окиси азота (N0) . Определить массу окиси азота, если масса смеси 14 кг , давление смеси - вопрос №4482310

В баллоне емкостью 2 м3 содержится смесь азота (N2) и окиси азота (N0). Определить массу окиси азота, если масса смеси 14 кг, давление смеси 0,6∙105 Па, температура 300 К.

Ответы

Голубым цветом выделены величины, известные из условия, или из справочных данных. Массы находятся из стемы двух линейных уравнений,изображение из вопроса

Михаил Александров