Плоский кут при вершині правильної восьмикутної піраміди становить 30 градусів. Знайти площу бічної поверхну піраміди, якщо її бічне ребро = 2см. - вопрос №4482791

Ответы

Боковая поверхность указанной пирамиды состоит из 8 одинаковых равнобедренных треугольников с боковыми сторонами 2 см и углом между ними 30 градусов. Таким образом, искомая площадь равна
S=8*(1/2)*2*2*sin 30 = 8 см^2

Михаил Александров