Выпускник колледжа Нефедов устраивался на работу в гостиницу на должность делопроизводителя. Работодатель затребовал следующие документы: паспорт, - вопрос №4483659

трудовую книжку, диплом об окончании среднего специального учебного заведения, характеристику из колледжа. Кроме того, работодатель предупредил о том, что Нефедову устанавливается испытательный срок на срок-1 месяц. Обоснованы ли требования работодателя? Сошлитесь на статьи ТК РФ.

Ответы

Пп.4 ч.4 ст. 70 ТК РФ. Для категории из вашей задачи ТК РФ закрепляет отсутствие испытательного срока для данной категории. Удачи 🍀