Добрый день! Возникла сложная ситуация. Студент на момент заявки на научную стипендию от рсхб банка занимался научной деятельностью, но на момент выплаты перестал. Научный руководитель просит - вопрос №4485203

снимать эти деньги и относить ему, так как студент больше не занимается наукой. Имеет ли право студент получать эти деньги? И имеет ли право руководитель требовать отдавать эти деньги, если студент перестал заниматься научной деятельностью. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

😀🙈 а стипендия какая, именная? Если она именная и дана на определённый срок, то не нужно ее подтверждать (например, научной деятельностью). Нужно смотреть договор, но о таком слышу впервые.