1)Используя данный куб - вопрос №4485654

1)Используя данный куб
Cube.png
а) определи взаимное расположение плоскостей BB1C1 и AA1D1. Плоскости:
пересекающиеся
параллельные б) Назови плоскость, параллельную DCB.
ABC
A1B1C1
BB1C1
DD1C1
A1D1D

2)
Существуют ли параллельные плоскости, проходящие через две скрещивающиеся прямые c и d? 1.Нет
2.Да Боковые стороны AB и CD трапеции ADCB параллельны плоскости α. Какими являются плоскость α и плоскость трапеции ADCB? Плоскости будут ________.

3)Даны три параллельные плоскости α, β и γ. В каждой из них соответственно проведены прямые a, b и c, прямые не параллельны друг другу. Tris_plaknes.png Угол между прямыми a и b равен 77°, угол между прямыми b и c равен 55°. Определи наименьший угол между прямыми a и c. (Будь внимателен! Прямая b расположена правее прямой a, прямая c расположена правее прямой b!) Ответ: _____.

4)Стороны N пересекают параллельные плоскости β и α в точках C,D и A,B. Вычисли длину отрезка AB, если NA = 14 см, NC = 20 см и CD = 56 см. Divas_plaknes_02.png Стороны N пересекают параллельные плоскости β и α. AB = _____ см.

5)Через точку O, которая находится между параллельными плоскостями α и β, проведены прямые a и b, пересекающие плоскости так, что точки A и B находятся в плоскости α, а точки C и D — в плоскости β. AB = 18 см, DO = 29 см и AC=3AO. Вычисли: BD;CD. Divas_plaknes_divas_taisnes.png Параллельные плоскости α и β пересечены прямыми a и b. BD= ______ см; CD= ______ см.

6)Дан угол AOD и две параллельные плоскости α и β. Divas_plaknes.png Плоскость α пересекает стороны угла OA и OD соответственно в точках A и D, плоскость β эти стороны пересекает соответственно в точках B и C. Дано: OB= 9; AB= 4; BC= 5; CD= 3. Найти:
AD= __/__; OD=__/__. (Дроби должны быть сокращены.)

7)
Даны параллельные плоскости α и β. Точки A и B находятся в плоскости β, а точки C и D — в плоскости α. Длина отрезка AC= 11, длина отрезка BD= 13. Сумма проекций этих отрезков на плоскости α равна 12. Высчитай длину проекций обоих отрезков. Divas_plaknes_divi_nogriezni.png 1. Чтобы определить проекции отрезков AC и BD, из точек A и B надо провести _____ AE и BF к плоскости α. 2. AE и BF _______. 3. AE и BF _______ как отрезки параллельных прямых между параллельными плоскостями. 4. Длины проекций CE и FD высчитаем из треугольников ACE и BDF. Длина CE=________. Длина FD=________.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1) а) параллельные
б) А1В1С1
2) 1. да
2. параллельны
3) 48
4) 39,2
5) BD = 43,5 см
CD = 36 см
6) AD = 65/9
OD = 39/4
7) 1. перпендикуляры
2. параллельны
3. равны
4. CE=4
FD=8