Найдите координаты точки, симметричной середине некоего отрезка относительно плоскости Oxy, если известно, что концы отрезка имеют координаты - вопрос №4486896

1.Найдите координаты точки, симметричной середине некоего отрезка относительно плоскости Oxy, если известно, что концы отрезка имеют координаты (10;3;4) и (8;3;2).

Образец ввода ответа: (1;2;3). Ответ вводите без пробелов.

2.При параллельном переносе начало координат переходит в точку (3;5;2). Определите координаты точки, в которую перейдёт точка G(1;2;1) при этом же параллельном переносе.

3.Точка K c координатами (7;1;3) принадлежит некой окружности. Найдите квадрат радиуса этой окружности, если известно, что её центр при симметрии относительно оси Oz переходит из точки S в точку S1(4;1;1)

4.Найдите координаты точки, симметричной середине отрезка KM относительно оси абсцисс, если известно, что точки K и M при симметрии относительно оси ординат имеют координаты (8;4;1) и (4;2;3) соответственно.

Лучший ответ по мнению автора

1) (9;-3;-1)
2) (-4;3;-1)
3) 29
4) (-6;-3;-1)