тело движется по окружности радиусом 400 м со скоростью 20м/с сделайте рисунок и укажите направление ускорения тела и направление линейной - вопрос №4494941

тело движется по окружности радиусом 400 м со скоростью 20м/с сделайте рисунок и укажите направление ускорения тела и направление линейной

Лучший ответ по мнению автора

Линейная скорость направлена по касательной к окружности, ускорение(центростремительное) направлено к центру окружности перпендикулярно направлению линейной скорости