Помогите сделать второе задание. Заранее спасибо - вопрос №4496903

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Область допустимых значений функции — это множество всех допустимых значений переменной(х) для данной функции(то есть область ее определения).
Функция представляет собой многочлен, значит, областью ее допустимых значений является любое действительное число:  D(y)=(-∞;+∞)
По условию требовалось найти не область определения функции, а область допустимых ЗНАЧЕНИЙ ФУНКЦИИ  y(x).
То есть, не область допустимых значений переменной х, а область значений самой функции y.