1) Дан шар диаметром FG = 30. На этом диаметре выбрана такая точка K, что FK : KG = 5 : 1. Через точку K проведено сечение шара плоскостью, - вопрос №4499851

перпендикулярной диаметру FG. Найдите площадь этого сечения.

2) Вершины A, B, C и D квадрата ABCD лежат на сфере. Сторона AB равна x см, а расстояние от центра сферы до плоскости квадрата равно 12 см. Найдите радиус сферы.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

1) 125π
2) √(144+((x^2)/2))