в каком случае потребуется для нагревания двух веществ больгее количество теплоты, если нагрев двух веществ одинаково - вопрос №4502189

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Количество теплоты, необходимое для нагревания вещества:  Q = c*m*Δt
Так как массы веществ и изменения температуры одинаковы, то большее количество теплоты потребуется для вещества, у которого удельная теплоемкость больше, то есть для кирпича