Тяжко.... Семья, которая и не семья. - вопрос №450318

В семье очень тяжело не первый год, и даже родной ребенок бывает очень тяжел в общении из-за влияния остальных родственников. Всё и не расскажешь. Чувствую себя одна в поле воин.

В свое время сбежала из одних трудных обстоятельств — попала в другие, и так, что уже не сбежишь по ряду причин.

Понимаю, что заслужила, и не сбегаю, надо менять свое отношение и себя, но очень трудно.

Жизнь превратилась в адово существование,

кто что посоветует или подскажет, скоро ли изменится эта ситуация?

Буду благодарна за любые ответы!

Кристина, 27.05.1983, Москва, 5 утра.

Дополнение автора от 02.11.12 18:25:53

Да я понимаю, что дело во мне.

Интересно послушать мнение разных людей, как еще повлиять на ситуацию.

Насчёт диагностик — проходила, на том деньги и кончились.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Кристина, доброго времени суток.

Нужно прежде всего абстрагироваться от рассуждений — заслужила, не заслужила.

менять себя можно, но объективно - взрослому человеку в корне меняться достаточно сложно.

на первом этапе посоветовал бы вам разобраться, в чем кроются причины таких ситуаций и отследить механизм — как развиваются, что являетсяф отправной точкой, какие слова, мысли, действия, поступки этой ситуации предшествуют. То есть найти ниточку в клубке ситуации и начатьее распутывать. Можно выписывать свои открытия на бумагу, отслеживать поведенческие реакции.

В данном случае ясновидение не при чем — ситуация изменится ровно тогда. когда у вас будет причин понимания попадания в этот замкнутый круг.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кристина  сама по себе ситуация не изменится. Вы от себя не убежите. Вы подумайте -вы сбежали из одного, ада, попали в другой, почему?  Может дело в вас. Такое бывает. Что бы вам разобраться и выйти из положения такого состояния-нужно проийти диагностику(платно и вполне доступно)